Спорт

Баскетбольная «Самара» сыграет в Ижевске

В среду баскетбольная «Самара» второй раз в нынешнем сезоне сыграет в Ижевске против «Купола-Родники». Трансляцию матча чемпионата Суперлиги можно будет посмотреть в формате HD.

Самара

Предыдущий визит в столицу Удмуртии принес «Самаре» победу: 25 ноября в матче 1/8 Кубка России она переиграла ижевчан со счетом 77:72.

Но за время, прошедшее с той встречи, соперник успел наделать немало шума, став одним из главных возмутителей спокойствия чемпионата. Имея положительный баланс побед и поражений, «Купол-Родники» идет на седьмом месте в таблице со вполне реальными шансами впервые в своей истории попасть в плей-офф.

При этом ижевская команда — самый «удобный» соперник для самарцев. С 2014 года соперники провели друг с другом пять матчей в Суперлиге и три в Кубке. И пока счет в этом противостоянии красноречив — 8:0 в пользу «Самары».

«Самара» на сегодняшний день занимает третье место в таблице, всего одну победу уступая «Новосибирску» и «Университету-Югра». Победа в Ижевске позволит самарской команде укрепить свои позиции перед решающим отрезком регулярного чемпионата. В Ижевске ее поддержит группа болельщиков, для которых этот выезд станет уже четвертым в сезоне — до этого они вместе с командой побывали в Химках, Екатеринбурге и в том же Ижевске на кубковом матче.

Константин Кадыков, защитник «Самары»:
— С ижевской командой мы уже дважды встречались в нынешнем сезоне. И если первая игра в рамках Суперлиги сложилась для нас достаточно легко, то вот в Ижевске в кубковой игре нам уже пришлось тяжело. «Купол-Родники» вообще хорошо играет на своей площадке, дома он уже обыграл практически всех лидеров чемпионата. Поэтому к этой команде мы готовимся, как к серьезному сопернику, разобрали их лидеров, комбинации… Нам обязательно нужно выигрывать этот матч, чтобы укрепиться в группе лидеров. Хотя мы сейчас на каждую игру выходим с одним настроем — только побеждать!

Матч «Купол-Родники» — «Самара» состоится в среду, 8 февраля. Начало — в 19-00.

*

По теме

Back to top button