Происшествия

Бывший сотрудник ФБУ ГУФСИН признан виновным в хранении наркотиков

В Советском районе города Самара бывший сотрудник ФБУ ГУФСИН России по Самарской области Ровшан Гафаров признан виновным в превышении должностных полномочий и незаконном хранении наркотических средств.

Следствием и судом установлено, что 19 апреля 2011 года, Гафаров приобрел наркотическое средство в крупном размере (марихуана, массой 12, 51 гр.), которое хранил при себе. В этот же день, злоумышленник незаконно пронес 3 сотовых телефона марки «Nokia», зарядное устройство, а также 2 сим-карты сотовых операторов «Билайн» и «Мегафон» на территорию ФБУ ИЗ 63/1, с целью предоставления их осужденным за денежное вознаграждение.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий на территории ФБУ ИЗ – 63/1 ГУФСИН России по Самарской области, мужчина был задержан сотрудниками УФСКН России по Самарской области, наркотическое средство средства сотовой связи изъяты.

Приговором суда Гафарову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button