Происшествия

После вмешательства прокуратуры в Самаре отменен корпоратив чиновников

Благодаря вмешательству прокуратуры отменена закупка ГКП «АСАДО» на проведение новогоднего мероприятия стоимостью почти 300 тысяч рублей.

Прокуратурой установлено, что основным видом деятельности Предприятия является деятельность по эксплуатации автомобильных дорог и автомагистралей. При этом по результатам финансово- хозяйственной деятельности организацией за 9 месяцев 2016 года заявлен убыток в размере более 100 млн. рублей.

Вместе с тем Предприятием размещена закупка на организацию и проведение новогоднего представления на общую сумму более 299 тыс. рублей. В соответствии с документацией, размещённой организацией на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок, мероприятие рассчитывалось на 90 человек.

Таким образом, при значительной убыточности Предприятие планировало проведение мероприятия, не связанное с основными формами деятельности, что способствовало возникновению субсидиарной ответственности собственников его имущества – органов государственной власти.

По данному факту прокуратурой района в адрес предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на стадии рассмотрения.

В настоящее время вышеуказанная закупка отменена, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button