Обзор газет

Обзор самарских газет за 14 декабря 2016

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Главой Новокуйбышевска стал Сергей Марков
На внеочередном заседании думы Новокуйбышевска депутаты единогласно утвердили главой города С.В. Маркова. Пост главы Новокуйбышевска стал вакантным после того, как предыдущий руководитель города А.А. Коновалов в сентябре избрался депутатом губернской думы.

Южный мост в Самаре капитально отремонтируют в 2017 году
Во вторник, 13 декабря, глава Самары О.Б. Фурсов рассказал журналистам, что предпримут городские власти для ремонта Южного моста. Недавно на Южном мосту частично разрушилось асфальтобетонное покрытие одного из деформационных швов. Сейчас его залили литым асфальтом. В течение этой недели шов накроют листами металла.

«Коммерсантъ»

Новый вице-губернатор будет курировать вопросы подготовки Самары к ЧМ 2018
В структуре правительства Самарской области появилась должность еще одного вице-губернатора, который будет курировать подготовку областного центра к играм чемпионата мира по футболу 2018 года. Ранее эти вопросы находились в компетенции министра строительства региона Алексея Гришина, который недавно перешел на работу в ФАУ «Роскапстрой». Вчера депутаты самарской губдумы единогласно утвердили на посту вице-губернатора Александра Фетисова, который до этого был зампредом облправительства.

«Комсомольская правда»

Версия: на начальника полиции Отрадного могли покуситься за несговорчивость
За время работы в Чапаевске Дмитрий Вашуркин перешел дорогу местному криминалитету.
В Самаре похоронили Екатерину Вашуркину — супругу полицейского Дмитрия Вашуркина, на которого напали в ночь с субботы на воскресенье четверо вооруженных арматурой преступников. Женщина скончалась на месте. Дмитрий сейчас в больнице, после операции он пришел в сознание и уже дал первые показания. Делом занимаются московские следователи. Самарских полицейских не допускают, по-видимому, чтобы на них не оказывали давление местные бандиты.
Официальных версий по-прежнему нет. Но коллеги Дмитрия Вашуркина, особенно те, что работали с ним в Чапаевске, рассказывают интересные подробности.

*

По теме

Back to top button