Культура

В Самаре пройдет краеведческий квест «Самара: литература, музыка, кино»

22 октября Самарская областная юношеская библиотека в сквере имени А.С. Пушкина проведет Областной молодежный краеведческий квест «Самара: литература, музыка, кино».

Библиотека приглашает к участию в мероприятии жителей Самарской области в возрасте от 16 до 20 лет, объединённых в команды. Молодые люди в течение почти 5 часов, будут исследовать город, посещать знаковые и памятные места, выполнять задания, открывать для себя новые страницы губернской истории.

Уникальный проект юношеской библиотеки направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения, стимулирование интереса к историческому прошлому губернии и на создание условий для интерактивного освоения городской и культурный среды.

Программа мероприятия:
10:30-11:00 — Регистрация участников (сквер им. А.С. Пушкина). Участники собираются в указанном месте, перед началом старта будет организован флешмоб и сольные выступления самарских молодёжных организаций.
11:00-11:15 — Старт квеста (приветственные слова участникам квеста, жеребьёвка команд, вручение маршрутных листов).
11:15-11:15 — Прохождение участниками квеста «Самара: литература, музыка, кино».
Участники отправятся в путешествие по зашифрованному маршруту от сквера им. А.С. Пушкина до сквера им. В.С. Высоцкого с остановками в таких памятных местах, как Самарский академический театр драмы имени Максима Горького, Самарский академический театр оперы и балета, памятник письменности (возле Иверского монастыря), памятник В.И.Чапаеву, памятник Бравому солдату Швейку, улица Шостаковича, Литературный музей, Самарский областной художественный музей, Самарский дворец детского юношеского творчества (особняк А.Н. Наумова). В ходе квеста им предстоит выполнить разные интеллектуальные задания: ребусы, шарады, викторины, загадки и т.д.;
15:00-16:00 — Экскурсия по библиотеке, игровая программа. Работа жюри.
16:00-16:30 — Подведение итогов. Награждение победителей. Фотосессия.

*

По теме

Back to top button