Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

3 октября на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

222

Одно из ДТП произошло в 08:00 на улице Мориса Тореза в Советском районе города Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 20-летний водитель автомобиля ГАЗ-2705 (стаж — 2 года) двигался со стороны улицы Советской Армии в направлении улицы Карбышева. По предварительной версии полицейских, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, молодой человек допустил лобовое столкновение с автомашиной «Lada Kalina» под управлением мужчины 1976 года рождения (стаж — 8 лет). В результате ДТП водитель легкового автомобиля получил телесные повреждения, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. По данным инспекторов ГИБДД, в момент ДТП оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

1111

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1387 нарушений Правил дорожного движения:

— 52 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 44 нарушения правил при перевозке детей;
— 178 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 139 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 114 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
— 84 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 48 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button