Происшествия

Самарские следователи разыскивают пострадавших от мошенничества

В производстве следственной Самарской области находится уголовное дело, возбужденное осенью 2015 года по факту мошенничества.

ugolovnoe

По версии следствия, с 2012 по 2015 годы неустановленные лица из числа работников ООО «Норд Вест», ООО «РБС-Девелопмент» и ЗАО «Энергопроект» заключали с гражданами договоры инвестиций. Полученные путём обмана денежные средства, в сумме более 43 млн рублей, злоумышленники использовали в личных целях. Установлено, что мошенники действовали на территории городов Тольятти и Москва.

В настоящее время следствием установлено более 300 человек, пострадавших от деятельности вышеуказанных организаций. Адреса, по которым располагались офисы организаций:

ООО «Норд Вест»: Самарская область, г. Тольятти, Бульвар Гая, д.1а и г. Тольятти, Новый проезд, д.3 офис 101;
ООО «РБС-Девелопмент»: Самарская область, г. Тольятти, ул. Ворошилова, д.17 офис 315, бизнес-центр «Европа»;
ЗАО «Энергопроект»: г.Москва, Пресненская набережная, д.12 Москва Сити, башня Федерация-Восток,
31 этаж, офис S; г.Москва, ул.Авиамоторная, д.12.

Сейчас следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия направлены на установление всех потерпевших, а также лиц, виновных в совершении вышеуказанного преступления.

Сотрудники органов внутренних дел просят граждан, заключивших договоры инвестирования с вышеперечисленными организациями, обращаться в Главное следственное управление МВД России по Самарской области по т. 8-846-278-49-16.

*

По теме

Back to top button