Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

2 октября на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 15 получили ранения различной степени тяжести. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей совершено три аварии.

1

Одно из ДТП произошло в 07:00 на 955 километре федеральной автодороги М-5 «Урал» на территории Ставропольского района. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 27-летний водитель автомобиля «Citroen DS4» (стаж — 8 лет) двигался со стороны Тольятти в направлении Сызрани. По предварительной версии полицейских, не справившись с рулевым управлением, мужчина допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало столкновение с автомашиной ГАЗ-2217 под управлением водителя 1951 года рождения (стаж — 30 лет), после чего «ГАЗель» столкнулась с автомобилем «Volkswagen Passat», двигавшимся позади в попутном направлении. В результате ДТП водитель ГАЗ-2217, его пассажиры — женщина 1951 года рождения и 13-летний подросток, а также два пассажира «Citroen DS4» — мужчина 1988 и женщина 1991 годов рождения — получили травмы различной степени тяжести. По данным инспекторов ГИБДД, в момент ДТП водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

3

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1400 нарушений Правил дорожного движения:

— 47 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 21 случай выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 38 нарушений правил при перевозке детей;
— 159 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 157 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 121 пешеход нарушил Правила дорожного движения;
— 74 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 67 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button