Общество

Сегодня 7 пассажиров авиакомпании «Континент» отправлены в Самару

В Красноярске остаются около 150 пассажиров авиакомпании «Континент», сообщили в пресс-службе краевого правительства. В аэропорту «Емельяново» продолжает работать оперативный штаб во главе с министром промышленности и энергетики Красноярского края Денисом Пашковым. Штаб занимается решением вопросов, связанных с предоставлением свободных мест пассажирам авиакомпании «Континент», находящихся сейчас в Красноярске, на рейсы других авиакомпаний. В работе штаба принимают участие представители Росавиации, аэропорта «Емельяново», авиакомпаний, Енисейской транспортной прокуратуры и Роспотребнадзора.

Накануне, 31 июля, 19 пассажиров, следовавших в Краснодар, Сочи и Анапу, отправлены к месту назначения рейсом авиакомпании «Якутия». 1 августа 7 пассажиров отправлены рейсом SU-780 авиакомпании «Аэрофлот» в Самару (через Москву) в 7:00.

Еще 77 пассажиров 2 августа в 01:00 местного времени отправятся дополнительным чартерным рейсом авиакомпании «КрасАвиа» в Комсомольск-на-Амуре и Нерюнгри. 38 пассажиров на Благовещенск и 8 на Южно-Сахалинск в ближайшие два дня, при наличии свободных мест на рейсах, планирует доставить авиакомпании «Трансаэро», скорее всего, через Москву.

В красноярских гостиницах («Полет», «Колос», «Огни») на этот час остаются 146 пассажиров авиакомпании «Континент». Им предоставлено трехразовое питание. «Пассажирам авиакомпании „Континент“ оказана вся необходимая помощь, которая требуется в подобных ситуациях», — заявил министр Пашков.

С сегодняшнего дня в офисе авиакомпании «Континент» (второй этаж здания аэровокзала) дежурит представитель консультационного центра по защите прав потребителей Роспотребнадзора.

www.newslab.ru

*

По теме

Back to top button