Общество

В Самаре пройдет очередной этап распределения мест в дошкольных образовательных учреждениях

В Самаре продолжается распределение свободных мест в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования на новый 2016-2017 учебный год. Об этом сообщает Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

Очередной этап распределения свободных мест состоится 04.08.2016.

Обращаем внимание родителей на то, что для успешного проведения данной процедуры Департамент образования Администрации г. о. Самара рекомендует до 03.08.2016 (включительно) проверить данные, указанные в заявлении в автоматизированной информационной системе «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (модуль «Е-услуги. Образование») на образовательном портале es.asurso.ru. В случае обнаружения в заявлении неточностей и утративших силу сведений можно обратиться в муниципальное автономное учреждение городского округа Самара «Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг» для внесения необходимых изменений.

Информация об имеющихся в муниципальных образовательных организациях свободных местах по состоянию на 29.07.2016 размещена на сайте Департамента образования Администрации г. о. Самара: depsamobr.samregion.ru в разделе «Новости».

Напоминаем и об имеющемся праве выбора предпочитаемых дошкольных учреждений с учетом реализуемых образовательных программ (не более пяти муниципальных образовательных организаций в порядке убывания предпочтений). Для добавления выбранного дошкольного учреждения в заявление можно также обратиться в МФЦ.

Распределение свободных мест проводится в автоматизированном порядке на основании следующих критериев:
— наличие у родителей (законных представителей) ребенка права на внеочередное, первоочередное предоставление места в муниципальной образовательной организации в соответствии с действующими федеральным и региональным законодательством;
— дата регистрации ребенка в электронном реестре;
— возраста ребенка по состоянию к 01.09.2016;
— направленность группы.

О предоставлении мест для детей в дошкольных учреждениях их специалисты будут сообщать родителям в соответствии с указанными в заявлении контактными данными.
Самостоятельно с результатами распределения мест можно ознакомиться на сайте es.asurso.ru, заполнив поле с индивидуальным номером своего обращения.

Кроме того, в течение 10 рабочих дней с момента получения извещения о предоставленном месте потребуется своевременное обращение в указанное учреждение для письменного подтверждения своего согласия с данным местом. Для письменного подтверждения несогласия необходимо обращаться в МФЦ. В случае неявки родителей (законных представителей) для подтверждения своего согласия (несогласия) в последующих распределениях свободных мест ребенок принимать участия не будет.

В целях восстановления ребенка в электронном реестре для последующего участия в распределениях свободных мест можно обратиться в МФЦ.

*

По теме

Back to top button