ОбществоРабота

В Самаре состоится специализированная ярмарка вакансий

22 июля во Дворце Ветеранов начнет свою работу специализированная ярмарка вакансий для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, граждан предпенсионного и пенсионного возраста организованная ГКУСО ЦЗН г.о. Самара.

К категории граждан, испытывающих трудности в поиске работы относятся:
— инвалиды;
— одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов;
— граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей;
— несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет;
— выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 20 лет, ищущие работу впервые;
— лица, освобождённые из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы и др.

Более 10 предприятий городского округа Самара предложат сотни свободных рабочих мест.

Специалисты Центра занятости помогут подобрать подходящий вариант трудоустройства, учитывая индивидуальные пожелания, возможности и состояние здоровья граждан, из постоянно обновляющейся Общегородской базы данных, которая насчитывает свыше 23000 вакансий.

Все желающие смогут получить индивидуальные консультации специалистов Центра занятости по вопросам временной занятости и самозанятости.

Граждане смогут ознакомиться с перечнем учебных курсов с целью бесплатного прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

На мероприятие приглашены представители Пенсионного фонда РФ, которые проконсультируют соискателей по вопросам пенсионного и социального обеспечения.

На мероприятии будет представлено свыше 1500 экземпляров печатных изданий. Информацию об услугах и программах Центра любой заинтересовавшийся сможет получить из представленных буклетов и флаеров.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button