Спорт

LADA Sport Rosneft на 5-ом этапе РСКГ в Москве

23-24 июля на подмосковной трассе Moscow Raceway пройдет очередной этап Чемпионата и Кубка России по АКГ – серии СМП РСКГ. В июне этого года трасса принимала у себя Чемпионат мира по автогонкам в классе «Туринг», где пилотам команды LADA SPORT ROSNEFT WTCC удалось достигнуть вершины подиума сразу в двух гонках этапа. Теперь перед пилотами российской команды, участвующей под флагами LADA SPORT ROSNEFT в Российской серии кольцевых гонок — Дмитрию Брагину и Михаилу Митяеву — стоит задача проехать не хуже коллег из Чемпионата мира.

Протяженность кольцевой конфигурации трассы – 3995 км. На пятом этапе пилотов ждет единственный день тренировок, одна официальная тренировка и утренняя квалификация без привычной Warm-up сессии.

Дмитрий Брагин: «В прошлом году на этой трассе мы показали неплохой результат: для меня это 1 и 2 места в двух гонках соответственно, первое место в командном зачете. Мой напарник Михаил Митяев стал вторым в первой гонке. В этом сезоне у нас появились серьезные соперники, однако в планах — не только закрепить успех прошлого года, но и постараться улучшить результат!»

Команда DEMFI LADA SPORT, выступающая в классе «Суперпродакшн», представит новую «ливрею» гоночной LADA Granta, выполненную в стиле «old style» и посвященную 50-летию АВТОВАЗа, которое предприятие отметило 20 июля. В этой «ливрее» LADA Granta будет выступать до конца сезона РСКГ-2016.

*

По теме

Back to top button