Происшествия

В Самарской области полицейские разыскали пропавших детей

27 июня около часа ночи в дежурную часть Отдела МВД России по Ставропольскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что 26 июня в селе Жигули примерно в девять часов вечера две девочки в возрасте 7-ми и 5-ти лет ушли из дома и до настоящего времени не вернулись.

Полицейские установили, что дети проживают с матерью и отчимом. Как пояснили родители, около 9 вечера они пошли в магазин, а дети остались дома одни. Когда взрослые вернулись, то детей на месте не обнаружили. Самостоятельные поиски результатов не дали и родные сообщили о случившемся в полицию.

Личный состав отдела полиции подняли по тревоге. На поиски детей были ориентированы патрульные экипажи полиции и сотрудники оперативных служб. Инспекторы по делам несовершеннолетних опросили родных и близких пропавших. Сотрудники органов внутренних дел установили круг общения девочек, начали проверять места жительства друзей и знакомых, у которых они могли находиться.

В ходе проведения разыскных мероприятий около дух часов ночи дети были найдены у друзей отчима в селе Жигули. В ходе опроса они пояснили полицейским, что обнаружили девочек в позднее время на улице и забрали их к себе домой. Предупредить об этом мать детей они не успели. В настоящее время полицейские вернули детей родителям. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button