Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

13 июня на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 10 получили ранения различной степени тяжести. В трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Snimok1

Одно из ДТП произошло в 16:20 на территории Промышленного района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150 (стаж — 2 года) двигался по улице Черемшанской со стороны улицы Воронежской в направлении улицы Ново-Вокзальной. По версии полицейских, не выбрав безопасную скорость, автомобилист допустил наезд на мальчика 2006 года рождения, пересекавшего проезжую часть на велосипеде без сопровождения взрослых. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. По предварительной информации, в момент аварии водитель автомашины находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1472 нарушения правил дорожного движения:

— 72 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 14 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 61 нарушение правил при перевозке детей;
— 188 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 96 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 80 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 123 водителя нарушили скоростной режим (6324 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);
— 93 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 35 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button