Спорт

Чемпион мира по сноуборду Андрей Соболев встретился с самарскими сноубордистами

13 мая в центре отдыха «Склон» прошла встреча Чемпиона мира по сноуборду, обладателя Кубка мира 2015-2016 гг, Чемпиона России 2016 г. в параллельном гигантском слаломе Андрея Соболева со спортивным сообществом Самары.

IMG_2814

Во время живого диалога Чемпион рассказал о том, как пришел в спорт, где тренируется и об особенностях школы сноуборда в разных странах, а также о чем думает спортсмен перед заездом.
— Я думаю о победе. Психология имеет очень большое значение. Если ты вышел и дрожишь – результата не будет. Самое главное – справиться со своей головой. Кто-то для этого обращается к психологам, кто-то сам умеет настраиваться.

IMG_2764

На вопрос, много ли приходят в сноуборд из других видов спорта, Андрей Соболев ответил, что взрослым, даже спортсменам, уже трудно перестроиться и наработать необходимые для профессионального спорта навыки. И посоветовал вставать на сноуборд с детства, тем более, что в Самаре такая возможность есть. Сам он в детстве начинал с горных лыж, но затем ушел в сноуборд. Пробовал себя в разных направлениях и остановился на гигантском параллельном слаломе, где и стал в прошлом году Чемпионом мира.

IMG_2771

— Мы задумали эту встречу для того, чтобы спортсмены-любители, дети имели возможность в живую пообщаться с легендой спорта. Чтобы все могли увидеть, что Чемпионами мира становятся обычные люди, такие же, как они сами. И, может быть, сегодняшнее общение подтолкнет молодежь к занятиям сноубордом. Сегодня спортивный клуб армии – единственный клуб, который на безвозмездной основе растит будущих чемпионов. И чем больше детей будут вовлечены в спорт, тем больше шансов вырастить Чемпионов мира. ЦСКА аккумулирует лучших представителей спорта и помогает им в достижении высоких результатов, — отметил начальник ЦСКА/Самара Валерий Краснов.

IMG_2853

Впереди у Андрея Соболева Чемпионат мира 2017 года и Олимпийские игры. Теперь Андрей будет отстаивать честь страны в составе спортивной команды ЦСКА/Самара.

Для справки:
Андрей Соболев родился в Барнауле. Тренируется у Дмитрия Владимировича Фоминых. С весны 2015 проходил службу в спортивной роте ЦСКА/Самара. После демобилизации остается в спортивной команде ЦСКА/Самара.

*

По теме

Back to top button