Происшествия

За сутки на дорогах Самарской области пострадали два несовершеннолетних пешехода

11 мая в двух населенных пунктах Самарской области под колесами автомашин пострадали дети. Первое дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано в 10:00 на территории города Отрадный. 49-летний водитель автомобиля УАЗ-390945 двигался по улице Спортивной. По версии полицейских, в пути следования мужчина наехал на мальчика 2006 года рождения, вышедшего на проезжую часть из-за стоявшего на обочине транспортного средства. В результате ДТП ребенок получил травмы и был доставлен бригадой «скорой помощи» в ближайшее медицинское учреждение.

Другой случай произошел в 17:50 на территории Центрального района Тольятти. 40-летний водитель автомобиля «Lada Kalina» двигался по Озерному проезду. Полицейские установили, что в пути следования мужчина наехал на полуторагодовалого мальчика, стоявшего справа по ходу движения автомашины на площадке возле детского сада в сопровождении своей матери. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в одну из городских больниц.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в обоих случаях водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все подробности случившегося. По фактам дорожно-транспортных происшествий проводятся проверки.

В региональном Управлении ГИБДД особо отмечают: в обоих происшествиях рядом с детьми находились их родители. Полицейские призывают взрослых быть максимально внимательными, ведь безопасность жизни и здоровья ваших детей может зависеть от вас.

*
По теме
Back to top button