Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

28 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 8 получили ранения различной степени тяжести. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

111

Одно из ДТП произошло в 09:45 на территории Кировского района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 54-летняя женщина, управляя автомобилем «Toyota RAV-4» (стаж — 18 лет), двигалась по улице Свободы со стороны ул. Каховской в направлении проспекта Кирова. По версии полицейских, при выезде на главную дорогу автомобилистка нарушила правила очередности проезда и допустила столкновение с автобусом «ЛиАЗ» под управлением мужчины 1989 года рождения (стаж — 8 лет). В результате ДТП 59-летняя пассажирка автобуса получила телесные повреждения, с которыми была доставлена в одну из городских больниц. После оказания медицинской помощи пострадавшая отпущена домой. По предварительной информации, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

222

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1631 нарушение правил дорожного движения:

— 36 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 13 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 23 нарушения правил при перевозке детей;
— 104 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 133 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 146 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 67 водителей нарушили скоростной режим (4072 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);
— 85 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 82 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button