Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

24 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП. При этом 6 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

123

Одно из ДТП произошло в 11:00 на территории Центрального района города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 32-летний водитель автомобиля «Toyota Camry» (стаж — 14 лет) двигался по Автозаводскому шоссе со стороны бульвара 50 лет Октября в направлении улицы Мичурина и начал осуществлять поворот налево. По версии полицейских, нарушив правила очередности проезда, автомобилист допустил столкновение с автомашиной «Lada Priora» под управлением мужчины 1989 года рождения (стаж — 8 лет), двигавшейся прямо навстречу. В результате ДТП 25-летняя пассажирка вазовской легковушки получила телесные повреждения и была доставлена в одну из городских больниц. По предварительной информации, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

234

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1351 нарушение правил дорожного движения:

— 53 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 10 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 37 нарушений правил при перевозке детей;
— 107 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 110 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 132 пешехода нарушили правила дорожного движения;
— 68 водителей нарушили скоростной режим (3446 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 92 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 44 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button