«Самара» пробилась в полуфинал баскетбольной Суперлиги

Баскетболисты «Самары» в пятом, решающем матче четвертьфинальной серии на выезде переиграли «Рязань» (55:49) и вышли в полуфинал Суперлиги.

123

Поддержать команду в Рязань при поддержке клуба отправилась внушительная группа болельщиков. «Вооруженные» барабаном и прочими необходимыми атрибутами, они без устали поддерживали команду на протяжении всего поединка.

234

Их поддержка стала одним из факторов успеха «Самары». Она вела в счете на протяжении всего поединка, хотя долгое время ее отрыв был небольшим, в 3-5 очков. Лишь к концу третьего периода удалось довести разницу в счете до психологически важной отметки в 10 очков (44:34). Хозяева, конечно, не сдавались, но максимум, на что их хватило — держаться на рубеже в 9 очков. Но заканчивалась игра под громогласное скандирование самарских болельщиков: «Мы летим на Сахалин!»

55:49 — третья подряд победа «Самары». Наша команда отыгрывается в серии со счета 0:2 и впервые в новейшей истории пробивается в полуфинал Суперлиги. Самым результативным игроком в ее составе стал Александр Варнаков, набравший 16 очков, Максим Кривошеев и Григорий Андреев набрали по 10 очков.

Дмитрий Артешин, форвард «Самары»:
— Непередаваемые эмоции!.. Я впервые в жизни играю серию из пяти матчей, даже в финале такого не было. Было тяжело, но тренер нашел нужные слова, поверил в нас — и дома мы выиграли два матча, после этого преимущество, думаю, было на нашей стороне — в Рязань мы ехали только за победой. Спасибо болельщикам, которые приехали нас поддержать. Мы чувствовали их поддержку, спасибо им!

В полуфинале «Самара» в серии до трех побед сыграет с «Сахалином». Первые два матча пройдут в Южно-Сахалинске 18-19 апреля.