Общество

Двойника затонувшей «Булгарии» поставят на прикол в Тольятти или Самаре

Представители транспортной полиции Татарстана в субботу догнали на катере «сбежавший» накануне из Казани теплоход «Петр Алабин» (близнец затонувшей «Булгарии»), эксплуатация которого запрещена судом, и сопровождают его к месту прикола.

«Теплоход ушел в порт приписки в Самару, успел уйти довольно далеко от Казани, поэтому в настоящее время мы решаем вопрос с самарскими коллегами, где поставить судно на прикол — в Тольятти или Самаре», — сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» и.о. Татарского транспортного прокурора Руслан Цечоев. По его словам, на приколе судно будет стоять до тех пор, пока не будет закончено судебное разбирательство и будет принято соответствующее решении.

Как сообщалось, теплоход «Петр Алабин», следующий по маршруту Самара-Казань-Чебоксары, был задержан в Казанском речном порту 12 июля для проверки, в ходе которой были выявлены нарушения. В связи с этим Вахитовский райсуд Казани, по требованию прокурора, 15 июля вынес решение о запрете эксплуатации теплохода. Тем не менее, судно «сбежало» из Казани, и поэтому решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 330 УК РФ (самоуправство).

INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button