Общество

Миротворцы Самарской области на учении прикрыли саперов, разминирующих культурные и социальные объекты в буферной зоне

Миротворцы Центрального военного округа на тактическом учении в Самарской области прикрыли саперов, разминирующих культурные и социальные объекты в условной буферной зоне. Все действия отрабатывались в рамках розыгрыша операции по принуждению к миру.

Миротворец

Подразделения также отработали задачи по безопасному сопровождению колонны с гуманитарной помощью в населенный пункт, отбитый у боевиков, отражению атак диверсионных групп, пропуску гражданского населения через позиции миротворческих сил.

Учение началось 28 марта с внезапной проверки боеготовности миротворческой бригады и продлится до 1 апреля.
В отработке задач по прикрытию саперов принимали участие около 1,5 тыс. военнослужащих и свыше 350 единиц вооружения и военной техники, в том числе бронетранспортеры БТР-82АМ, вертолеты Ми-8, беспилотные летательные аппараты «Орлан-10» и «Леер-3».

Официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин

***
Бригада была создана под эгидой ООН в 2005 году в Самарской области и является единственным миротворческим соединением в Сухопутных войсках Российской Федерации. Она полностью укомплектована военнослужащими по контракту и оснащена новейшими образцами вооружения и военной техники.

*

По теме

Back to top button