Общество

Хозяин близнеца «Булгарии» т/х «Алабин»: денег на новые суда нет

Владелец судна Михаил Киселев утверждает в интервью корреспондентам Русской службы Би-би-си, что судно и документы на него – в полном порядке. Он считает, что оказался козлом отпущения, и что если все проверки проводить так же, то на плаву останутся 10-15% российского речного пассажирского флота.

Президент России Дмитрий Медведев потребовал провести «тотальное обследование» всех пассажирских судов в России. Заявление последовало после крушения теплохода «Булгария» и гибели более 100 его пассажиров.

Первой жертвой проверки стал брат-близнец «Булгарии» (те же верфь, проект и возраст), теплоход «Петр Алабин». Его задержали в речном порту Казани и, по словам владельца, собираются отправить в утиль.

Между тем сам владелец, Михаил Киселев, утверждает в интервью корреспондентам Русской службы Би-би-си Марии Васильевой и Юрию Маловерьяну, что судно и документы на него – в полном порядке. Он считает, что оказался козлом отпущения, и что если все проверки проводить так же, то на плаву останутся 10-15% российского речного пассажирского флота.

***

По теме

Back to top button