Происшествия

20-летний самарец стрелял по машинам и окнам из пневматического ружья

Сотрудники полиции задержали жителя Самары, подозреваемого в хулиганстве. 20-летний молодой человек стрелял из пневматической винтовки в сторону автомобилей и окон квартир многоквартирного дома, расположенного на улице Калиниградской. Преступления совершались в период с 27 февраля по 18 марта текущего года.

222

В полицию поступило несколько заявлений местных жителей, которые жаловались на злоумышленника, ведущего стрельбу из пневматического оружия. По предварительным данным, в результате повреждены три автомобиля и три окна. По результатам осмотров специалисты определили траекторию выстрелов и пришли к выводу, что стрелок мог находиться в одной из квартир дома на улице 40 лет Пионерии.
В ходе проверки жилища сотрудники полиции обнаружили пневматическую винтовку и задержали подозреваемого. В ходе беседы с полицейскими молодой человек признался в содеянном. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело. Предполагаемое орудие преступления изъято и приобщено к другим вещественным доказательствам.

111

В случае, если суд признает молодого человека виновным в совершении данного деяния, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

*

По теме

Back to top button