Происшествия

Самарец организовал выращивание конопли в собственной квартире

Выращивание сортовой конопли и производство марихуаны организовал в собственной квартире житель г. Самары. 44-летний житель Самары Вадим Н., ранее дважды судимый, в квартире по месту жительства в стандартном девятиэтажном доме в Промышленном районе областного центра организовал лабораторию по выращиванию конопли.

P3140028

Для организации наркопроизводства Н. приобрел в сети Интернет семена, в одной из комнат квартиры оборудовал помещение для выращивания конопли, осуществил посев семян в горшки, полив растений, их удобрение и тщательный уход.

P3140029

В ожидании урожая Н. совершенствовал свои знания путем изучения специальной литературы. До производства собственной марихуаны дело не дошло по причине визита наркополицейских, обнаруживших и изъявших 7 растений конопли на разных стадиях роста.

По факту незаконного культивирования наркосодержащих растений в отношении Н. составлен административный протокол по ст. 10.5.1 КоАП РФ. Н. заявил наркополицейским о своем раскаянии и отказе от дальнейшей противозаконной деятельности, пообещав направить свой агрономический талант на выращивание цветов.

*

По теме

Back to top button