Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 14 марта на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В четырех дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

111

Одно из ДТП произошло в 15:10 на 9 километре самарской обводной автодороги на территории Красноярского района. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 61-летний водитель автомобиля «Ford Fusion» (стаж — 32 года) двигался со стороны Кинеля в направлении федеральной автодороги М-5 «Урал». По версии полицейских, не выбрав безопасную скорость и нарушив правила расположения транспортного средства на проезжей части, мужчина допустил наезд на дорожное ограждение. В результате ДТП женщина 1964 года рождения, находившаяся на переднем пассажирском сидении иномарки, получила телесные повреждения и была доставлена бригадой «скорой помощи» в ближайшую больницу. По предварительной информации, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

222

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1514 нарушений правил дорожного движения:

— 51 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 11 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 48 нарушений правил при перевозке детей;
— 108 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 95 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 89 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 115 водителей нарушили скоростной режим (3817 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 71 автомобилист управлял транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 77 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button