«Золото» Дортмунда в стрельбе из винтовки завоевала армейская спортсменка Дарья Вдовина

В г.Дортмунд (Германия) завершились международные соревнования по пулевой стрельбе. В заключительный соревновательный день медали разыграли женщины в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров».

dv

Мастер спорта международного класса, призёр международных соревнований спортсменка ЦСКА/Самара Дарья Вдовина (личные тренеры: О.Вдовин, А.Поздеев) одержала победу. В квалификации Дарья показала результат 417.1 очка, а в финале заняла лидирующую позицию с первых выстрелов и с итоговым результатом 208.2 очка завоевала «золото». Второй стала немка Барбара Энгледер – 417.6 очка в квалификации и 207.5 в финале. «Бронза» у Ксио Хонг Тан из Китая – 417.9 очка в квалификации и 184.8 в финале.

В общекомандном зачёте сборная России заняла первое место. Российские спортсмены завоевали 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Международные соревнования по пулевой стрельбе
«Пневматическая винтовка, 10м. Женщины»:
1-е место – Дарья Вдовина, Россия (МСМК. Личные тренеры: О.Вдовин, А.Поздеев) – 417.1 очка – результат квалификации; 208.2 – финал
2-е место – Барбара Энгледер (Германия) – 417.6 очка – результат квалификации; 207.5 – финал
3-е место – Ксио Хонг Тан (Китай) – 417.9 очка – результат квалификации; 184.8 – финал