Происшествия

За сбыт героина жительница Самарской области проведет 8 лет в колонии

Вступил в законную силу приговор в отношении жительницы г. Сызрани, признанной виновной в 3 эпизодах приготовления к сбыту героина в особо крупном размере.

24-летняя жительница г. Сызрани Светлана Грешнова была задержана сотрудниками Сызранского межрайонного отдела УФСКН России по Самарской области 4 ноября 2010 г. с поличным при сбыте 9 г героина. Днем ранее наркополицейскими был задокументирован факт сбыта Грешновой героина массой 6 г.

В ходе обыска в квартире по месту жительства задержанной в холодильнике обнаружено и изъято 115 г героина, расфасованного в 24 свертка. Также в ходе обыска обнаружены денежные купюры, использованные при «закупке» у Грешновой героина.

Аналитическое исследование показало, что весь изъятый у Грешновой героин идентичен по химическому составу и мог ранее составлять единую массу.

В отношении Грешновой Управлением 5 ноября 2010 г. было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Сызранский городской суд признал Грешнову виновной в инкриминируемых ей преступлениях и приговорил её к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда, рассмотрев жалобу осужденной, оставила приговор без изменения, жалобу — без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

*

По теме

Back to top button