Происшествия

Наркополицейский и его товарищ продали гашиш, затем вымогали деньги с покупателя

В Самаре перед судом предстанут 35-летний бывший старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела УФСКН РФ по Самарской области в городе Тольятти и 24-летний местный житель, обвиняемые в покушении на мошенничество.

По версии следствия, злоумышленники договорились сбыть наркозависимому гражданину наркотическое средство «гашиш», а затем, осуществив его задержание с приобретенным наркотическим средством, потребовать денежное вознаграждение за не привлечение к уголовной ответственности. Во исполнении преступного умысла, в середине января 2011 года, указанному гражданину было продано неустановленное вещество, в качестве наркотического средства – «гашиш». После этого, обвиняемые потребовали от него 200 тысяч рублей за освобождение от уголовной ответственности.

Однако, умысел злоумышленников не был доведен до конца, в связи с пресечением совершаемого ими преступления сотрудниками правоохранительных органов.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button