Общество

В Самаре утвержден план пассажирских перевозок на период проведения ЧМ — 2018тм

В Самаре на региональном уровне утвержден операционный транспортный план пассажирских перевозок на период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм.

Решение было принято на заседании Штаба регионального организационного комитета «Россия-2018» под председательством вице-губернатора – министра строительства Самарской области А.В. Гришина, которое состоялось в Самарской области 27 ноября 2015 года.

Предыдущая версия расчетов пассажирских перевозок нуждалась в корректировке и доработке. Доклад о внесенных в проект плана изменений представил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области А.И.Ликомаскин. Доработка операционного транспортного плана велась, главным образом, в части усиления мер безопасности жителей и гостей Самары во время матчей Чемпионата мира.

Участники заседания штаба приняли решение утвердить представленный операционный транспортный план пассажирских перевозок на период проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году с учетом внесенных изменений и предоставления гарантийного письма в ГУ МВД России по Самарской области и направить для согласования в федеральные ведомства. Гарантийное письмо будет содержать в себе подтверждения и обязательства о финансировании и безусловном выполнении всех мероприятий, предусмотренных планом, согласно установленным срокам.

Как сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области, одной из мер безопасности во время проведения матчей Чемпионата мира станет досмотр всех грузов, ввозимых в места, связанные с проведением первенства, в специальном логистическом центре. Согласовать место расположения этого центра и произвести предварительный расчет стоимости мероприятия было поручено министерству транспорта и автомобильных дорог и министерству строительства Самарской области совместно с Администрацией г.о. Самара.

332

*

По теме

Back to top button