Общество

Порядок выдачи багажа пассажиров, прилетающих рейсами из Египета в аэропорт Курумоч

Пассажиры, вылетающие из Арабской Республики Египет, должны приехать в аэропорт вылета вместе с багажом, пройти процедуру регистрации и оформления багажа. После проверки багажа соответствующими службами аэропорта багаж из Арабской Республики Египет будет доставлен в московский аэропорт Внуково, где пройдет соответствующую сортировку, а затем будет направлен в региональные аэропорты.

Порядок получения багажа пассажиров, прибывающих из Египта:

1. По прибытию рейса и после прохождения паспортного контроля пассажирам необходимо обратиться на стойки розыска багажа, которые находятся в зале прилета международных рейсов, для того, чтобы заполнить бланк заявления с указанием контактных данных.

2. По прибытию багажа в аэропорт Курумоч будет организовано оповещение пассажиров по телефону.

3. После получения информации о прибытии багажа необходимо приехать в аэропорт Курумоч и обратиться на стойку информации. Для получения багажа при себе необходимо иметь оригинал паспорта, багажную бирку (если есть в наличии).

4. Если пассажир не может приехать в аэропорт Курумоч, доставка багажа будет организована силами ФГУП «Почта России» по указанному почтовому адресу.

В случае возникновения вопросов по порядку получения багажа следует связаться со службой розыска багажа в аэропорту Курумоч по телефону +7 (846) 966-53-23 (круглосуточно), либо обратиться в call-центр аэропорта Курумоч по телефону: 8-800-1000-333.

На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России открыт телефон «горячей линии», по которому российские туристы, отдыхающие в Арабской Республике Египет, смогут получить информацию о порядке возвращения в Россию. Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России: 8-800-100-40-61. Телефон для звонков из других стран: +7-499-995-57-26.

*

По теме

Back to top button