ОбществоСпорт

9 ноября баскетболисты «Самары» в «МТЛ Арене» сыграют с «Рязанью»

9 ноября «Самара» проведет очередной домашний поединок в рамках Суперлиги: на паркете «МТЛ Арены» команда примет «Рязань».

«Рязань» вполне может считаться одним из самых «неудобных» соперников для самарцев: «зубры» были сильнее в трех из четырех сыгранных матчей. В сезоне-2013/2014 «Самара» уступила рязанцам 69:79 и 65:67, а в прошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами: 93:74 в пользу нашей команды в Рязани и 59:71 в Самаре.

В нынешнем чемпионате «Самара» возглавляет турнирную таблицу: наша команда добилась побед во всех четырех проведенных матчах. «Рязань» также идет в группе лидеров.

Алексей Курцевич, центровой «Самары»:
— У нас было специальное занятие, посвященное просмотру видео с записями игры «Рязани» – мы разобрали игроков соперника, по каждому из них тренер нам рассказал, как против него играть в защите, чтобы «выключить» его из игры. «Рязань» хорошо «бежит», использует все «миссматчи» – смену игроков, заигрывает своих больших в лоу-пост, плюс у команды есть хорошие снайпера. Для нас эта игра не будет особенной: для нас каждый матч принципиален, мы хотим выигрывать, каждый раз выходя на площадку, и ко всем соперникам мы готовимся одинаково.

Матч «Самара» – «Рязань» состоится в «МТЛ Арене» в понедельник, 9 ноября. Начало – в 19-00. Вход свободный.


Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button