Общество

Самарский аэропорт перешел на зимнее расписание полетов

Международный аэропорт Курумоч с 25 октября перешел на зимнее расписание. В осенне-зимний период вылеты из Самары будут осуществляться по 37 внутрироссийским и международным направлениям. Перевозку пассажиров обеспечат 21 авиакомпания, из которых 4 – иностранные.

Наиболее высокая частота рейсов сохранится на московском направлении. В зимнем сезоне маршрут Самара – Москва — Самара будут обслуживать крупнейшие отечественные авиакомпании – «Аэрофлот», «S7 Airlines», «ЮTэйр». В октябре на этот маршрут также вышла авиакомпании «Победа», которая выполняет до 2 рейсов в день. Таким образом, совокупное количество вылетов из Самары в Москву составит до 16 рейсов в сутки.

Регулярные рейсы свяжут самарский регион с Прагой, Хельсинки, Тбилиси и Дубай. Чешская авиакомпания Czech Airlines в зимнем сезоне будет выполнять 2 рейса в неделю (понедельник и четверг), но в новогодние каникулы, с 28 декабря по 16 января, добавится еще две частоты (по вторникам и субботам). В Хельсинки рейсы будет выполнять авиакомпания Finnair – по вторникам, четвергам и воскресеньям. В Тбилиси из Самары можно улететь по понедельникам на рейсах авиакомпании Georgian Airways. Авиасообщение с Дубай– каждую среду и воскресенье. Зимний Сочи популярен у туристов, рейсы туда будут выполнять две авиакомпании: «Уральские авиалинии» (по пятницам и воскресеньям) и авиакомпания «Икар» (понедельник).

Чартерная программа в осенне-зимний период предусматривает выполнение полетов в Бангкок, Вьетнам, ГОА, а также традиционные и любимые самарцами — Хургаду и Шарм-Эль-Шейх. Зимнее расписание рейсов из Международного аэропорт Курумоч будет актуально до 28 марта 2015 года и доступно на официальном сайте аэропорта в разделе «Расписание».

Отдел по связям с общественностью ОАО «Международный аэропорт «Курумоч»

*

По теме

Back to top button