Общество

В Самаре состоится марафон здоровья

29 июня в загородном спортивно-оздоровительном учреждении «Олимп» пройдет областной марафон здоровья – «Самарская губерния за здоровый образ жизни: Наркотикам – НЕТ! Табаку – НЕТ! Алкоголю – НЕТ!».

Задачи марафона включают популяризацию массовых занятий спортом, привлечение детей и молодежи к физической культуре и спорту, распространение идеалов здорового стиля жизни и профилактику асоциального поведения в среде детей и подростков. Это мероприятие организовано, прежде всего, для тех, кому не безразлично такое понятие как здоровый образ жизни.

В программу марафона входят показательные выступления профессиональных спортсменов, мастер классы по «паркуру», «Jolly Jumper show», «Клуб русского боевого искусства», «капоэйра» и т.д.;

Будут организованы веревочные курсы и интерактивные тренинги: «Профилактика ВИЧ/СПИД, «Вред курения», «Правильное питание» для волонтеров по технологии «равный равному», и другие зрелищные мероприятия.

Кроме того, любой желающий сможет проверить состояние своего здоровья в мобильном центре здоровья. Специально для детей в лагере будет работать детский центр здоровья.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button