Общество

ТГУ во второй раз вошел в сотню лучших вузов России

Тольяттинский государственный университет стал лауреатом конкурса «100 лучших вузов России» наряду с такими известными вузами, как МГТУ им. Н. Э. Баумана и Физико-технический институт имени А. Ф. Иоффе РАН. Ректор ТГУ Михаил Криштал награждён почётным знаком «Ректор года».

С 24 по 27 июня 2011 года в Санкт-Петербурге прошла V Всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития высшего образования и науки в Российской Федерации», в рамках которой были подведены итоги конкурса «100 лучших вузов России». Одним из его лауреатов повторно признан Тольяттинский государственный университет. Первый раз победу в этом конкурсе ТГУ одержал в 2004 году.

25 июня 2011 года в гостинице «Парк Инн Пулковская» в северной столице на торжественной церемонии награждения победителей Михаил Михайлович Криштал получил сразу три награды: золотую медаль «100 лучших вузов России», почётный знак «Ректор года» и признание ТГУ в номинации «Лучший инновационно-технический вуз (лидер инновации)», сообщает пресс-служба ТГУ.

Конференция «Проблемы и перспективы развития высшего образования и науки в Российской Федерации» проводится в Петербурге с 2004 года и представляет собой дискуссионную площадку для обмена мнениями руководителей образовательных и научных учреждений с законодателями из Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. С 2010 года Председателем конференции является лауреат Нобелевской премии, академик, вице-президент Российской Академии наук Жорес Иванович Алфёров.

*

По теме

Back to top button