Происшествия

Взят под стражу мужчина, при задержании которого пострадал самарский оперативник

Тяжелые травмы сотрудник уголовного розыска областного Главка получил при задержании мужчины, находившегося в федеральном розыске за совершение грабежа.

По данным полицейских, 8 июня 2007 года на территории Красноярского района области четверо злоумышленников под видом сотрудников милиции остановили на трассе грузовой автомобиль и похитили из него имущество на общую сумму более трехсот тысяч рублей.

Трое подозреваемых были задержаны. Они дали признательные показания и были осуждены к различным срокам лишения свободы. Одному из предполагаемых злоумышленников удалось скрыться от сотрудников органов внутренних дел, его объявили в розыск.

Ориентировку на подозреваемого направили во все субъекты Российской Федерации, на его поимку был ориентирован комплекс наружных сил.

В результате комплекса проводимых мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области получили информацию о возможном месте нахождения разыскиваемого. 23 июля текущего года в ходе задержания подозреваемый оказал активное сопротивление сотрудникам полиции, и при помощи своего подельника скрылся от оперативников на машине. При этом один из полицейских, которого злоумышленники протащили автомобилем порядка ста метров, получил тяжкие телесные повреждения. В настоящее время пострадавший оперативник проходит реабилитацию.
В течение нескольких дней водителя автомобиля, на котором скрылись подозреваемые, задержали полицейские. В отношении мужчины 1984 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Применение насилия в отношении представителя власти» УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

22 сентября,находившийся длительное время в розыске мужчина был задержан. В ходе личного досмотра у задержанного полицейские обнаружили сверток, в котором, согласно справке эксперта, находился героин массой 5,51 грамма. В отношении задержанного по факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники органов внутренних дел проверяют мужчину на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории губернии. Ведется следствие.

*

По теме

Back to top button