Общество

Акционеры «АвтоВАЗа» решили не выплачивать дивиденды за 2010 год

23 июня в Тольятти состоялось годовое общее собрание акционеров открытого акционерного общества »АВТОВАЗ». Собрание акционеров утвердило Годовой отчет Общества за 2010 год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках Общества.

Председатель Совета директоров ОАО »АВТОВАЗ», Генеральный директор ГК »Ростехнологии» Сергей ЧЕМЕЗОВ, обращаясь к акционерам, подчеркнул: »Сегодня, я считаю, мы имеем все возможности для создания нового АВТОВАЗа — современного и сильного, технологически развитого, обладающего высококвалифицированным персоналом и сложнейшими инженерными компетенциями. Мы понимаем — это необходимо делать сегодня, второго шанса у нас не будет».

Президент АВТОВАЗа Игорь КОМАРОВ рассказал, что 2010 год во многом стал переломным для компании: успешно реализована антикризисная программа; разработана, утверждена и реализуется Программа развития АВТОВАЗа (бизнес-план) до 2020 года; идет процесс реформирования системы закупок и дилерской сети; серьезная модернизация и подготовка производства к выпуску новых моделей.

Игорь КОМАРОВ: »В целом я считаю результаты нашей общей работы в 2010 году успешными. Положение завода стабилизировалось. Мы добились основного — вышли на устойчивую работу производства. Об этом говорит и зафиксированная впервые после нескольких лет убытков прибыль. По итогам 2010 года чистая прибыль АВТОВАЗа составила 2 миллиарда 106 миллионов рублей».

Президент АВТОВАЗа рассказал о задачах компании на 2011 год: производство и реализация порядка 700 тысяч автомобилей и автокомплектов; без остановки производства начать выпуск нового народного автомобиля LADA Granta и автомобилей R90 и F90 на платформе B0 под брендом LADA.

Завершая выступление, Игорь КОМАРОВ сказал: »Результаты нашей работы по обновлению предприятия реально видны, и мы с оптимизмом смотрим в будущее. Итогом всех масштабных процессов, происходящих сейчас, станет новый АВТОВАЗ, который привлечет международных производителей компонентов, и будет производить новые — качественные и современные автомобили».

Акционеры ОАО »АВТОВАЗ» избрали новый состав Совета директоров, в который вошли:
1. АРТЯКОВ Владимир Владимирович
2. БРОЙТМАН Михаил Яковлевич
3. ВАРДАНЯН Рубен Карленович
4. ЗАВЬЯЛОВ Игорь Николаевич
5. КОМАРОВ Игорь Анатольевич
6. КАРАГИН Николай Михайлович
7. ГОН Карлос (Carlos Ghosn)
8. КОГОГИН Сергей Анатольевич
9. АНСЕЛЕН Бруно (Bruno Ancelin)
10. ПЕЛАТА Патрик (Patrick Pelata)
11. СКВОРЦОВ Сергей Викторович
12. ЧЕМЕЗОВ Сергей Викторович

Совет директоров АВТОВАЗа избрал состав ревизионной комиссии и назначил аудитора Общества — ООО »Эрнст энд Янг».

Собрание акционеров Общества приняло решение не выплачивать дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям Общества, а также вознаграждение членам Совета директоров и членам Ревизионной комиссии, а чистую прибыль по итогам 2010 финансового года направить на погашение убытков прошлых лет.

Пресс-служба ООО ГРУППА АВТОВАЗ

*

По теме

Back to top button