Происшествия

Самарец, по вине которого погибли три человека, осужден на пять лет

Приговором Новокуйбышевского городского суда осужден Андрей Чехляков за нарушение ПДД, повлекшее смерть трех человек. Прокурор представил суду доказательства того, что утром 21 ноября 2010 года Чехляков, управляя автомобилем «Хендай Верна», в нарушение Правил дорожного движения РФ совершил небезопасный маневр – выехал на полосу встречного движения, в результате чего столкнулся с автомобилем ВАЗ 21193, что повлекло смерть водителя этого автомобиля и двух его пассажиров, третий пассажир получил тяжкие телесные повреждения.

При назначении наказания прокурор просил суд учесть характер и степень общественной опасности совершенного Чехляковым преступления, относящегося к категории средней тяжести, личность подсудимого, который по месту работы характеризуется положительно, а также тот факт, что подсудимый оказал материальную помощь семьям потерпевших.
Суд назначил Чехлякову наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишение права управления транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев, кроме того, взыскал с подсудимого в пользу представителей потерпевших в счет компенсации морального вреда 4 млн. рублей, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button