ВажноЖизнь

Самому старому коту на планете исполнилось 26 лет

Кот по имени Corduroy (Вельвет), живет в американском штате Орегон. В этом году он подтвердил свой статус чемпиона, который попал в Книгу рекордов Гиннеса, как самый старый кот в мире, впервые он там был зафиксирован еще в прошлом году. В жизни котов тоже бывают свои стрессы, так получилось, что его мировой статус чуть было не поколебала некая кошка по кличке Тифани, которая оказалась на год старше нашего героя — это стало известно уже после того, как Вельвет попал в книгу рекордов, но она вскоре «закончила свой путь жизни» и наш красавец величаво царит на своем чемпионском троне и вновь был признан самым старым котом на планете.

Надо сказать, что генетические корни у него весьма завидны — братец нашего героя, кот по кличке Batman, тоже прожил немало, по кошачьим меркам, — 19 лет.

Животное живет в одной из местных семей, и его хозяйке Эшли Рид Окуре (Ashley Reed Okura) было всего 7 лет, когда у нее появился котенок.

Живет он не бедной семье, как рассказывает его хозяйка, Вельвет по-прежнему активен, у него хорошее здоровье, есть лишь небольшие проблемы с почками. Он продолжает охотиться в усадьбе, площадь которой составляет 64 гектара.

В том, другом, мире, где коты становятся героями телепрограмм и рейтингов, наш котяра тоже стал героем телесюжета, в котором рассказывается о его жизни, его соперниках и предшественниках.

*

По теме

Back to top button