Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 12 июля на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 22 человека получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

3tQ4FhjQ0C-800x600

Одно из ДТП произошло в 18:30 в Центральном районе города Тольятти. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 25-летний водитель автомобиля «Волга» (стаж — 7 лет) двигался по Обводному шоссе со стороны улицы Новозаводской в направлении села Васильевка. По версии полицейских, превысив скорость, мужчина допустил наезд на машину «ВАЗ-21061» под управлением автомобилиста 1962 года рождения (стаж — 31 год), припаркованную на обочине справа по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 50-летняя пассажирка вазовской легковушки получили травмы различной степени тяжести и были доставлены бригадой «скорой помощи» в городскую больницу. По предварительной информации, все участники ДТП находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

loOigRLibv-800x600

VYRvjF3a4X-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1472 нарушения правил дорожного движения:

— 65 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 10 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 26 нарушений правил при перевозке детей;

— 137 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 148 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 94 пешехода нарушили правила дорожного движения;

— 118 водителей нарушили скоростной режим (495 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);

— 131 автомобилист управлял транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 164 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button