Жизнь

В Италии будут штрафовать «пособников» комаров

Штраф от 50 до 500 евро грозит тем жителям севера Италии, кто не борется с комарами. При этом , как объясняют в муниципалитете города Монтебеллуна, дело не в том, чтобы гоняться за каждым насекомым, а чтобы не способствовать естественному увеличению их популяции.

120715_210728_75988_2

В начале летнего сезона власти города в регионе Венето решили бороться не только с засильем комаров, в частности «тигровых», которые представляют наибольшую угрозу для людей, но и с теми местными жителями, которые способствуют увеличению численности «кровососов».

Городские власти выпустили специальное постановление для местных жителей, администрации поселений, владельцев фирм и магазинов, а также фермерских хозяйств, которое действует до конца октября. Согласно ему запрещается оставлять открытыми в квартирах и на работе, на балконах и в садах, а также предметы и контейнеры, где может скапливаться дождевая вода. Это означает, что вас могут оштрафовать за установку на террасе бутылок и пустых подставок под цветочные горшки или разложения тента, поскольку там может собираться дождевая вода.

В длинном списке запретов рекомендация регулярно дезинфицировать колодцы и места слива дождевой воды и косить траву, чтобы комары не могли разводить там свое потомство.

12.07 21:10 MIGnews.com

*

По теме

Back to top button