Происшествия мировые

Следователи озвучили одну из версий обрушения дома в Перми

Часть пятиэтажки могла рухнуть из-за перепланировки магазина на первом этаже. В качестве одной из версий обрушения части жилого пятиэтажного дома в Перми следователи рассматривают перепланировку офисного помещения. «Рассматривается версия, что в одном из офисных помещений, которые располагаются на первом этаже разрушенного здания, была произведена перепланировка. Предположительно, в офисном помещении мог находиться магазин», сообщил сотрудник пресс-службы СУ СКР по региону.

Ранее в Следственном управлении СКР по краю заявляли, что причиной обрушения могло стать ослабление несущей конструкции здания. Следователи допрашивают директора управляющей компании по делу об обрушении дома.

В субботу утром в Перми по адресу: Куйбышева, 103 рухнул фасад пятиэтажного жилого дома. Было госпитализировано три человека. Под завалами, по данным оперативных служб, может оставаться женщина 1941 года рождения, которая проживала в квартире на втором этаже. К ее поискам привлечены кинологи с собаками.

СУ СКР по Пермскому краю, возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

В Перми задержан гендиректор управляющей компании по обслуживанию рухнувшего дома

Следователи задержали генерального директора управляющей компании «Моторостроитель», в ведении которой находится рухнувший ночью в субботу жилой дом, сообщил «Интерфаксу» сотрудник СУ СКР региона.

«Генеральный директор задержан в рамках расследования уголовного дела по факту обрушения дома», — сказал он.

Фасад пятиэтажного жилого дома рухнул в Перми по адресу: Куйбышева, 103. Было госпитализировано четыре человека, один из которых скончался.

Под завалами, по данным оперативных служб, может оставаться женщина 1941 года рождения, которая проживала в квартире на втором этаже. К ее поискам привлечены кинологи с собаками.

Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Всего в доме прописано 169 человек. Здание 1957 года постройки не относилось к аварийным. В ДК имени Солдатова организован пункт помощи пострадавшим и эвакуированным жителям.

В качестве одной из версий обрушения части дома следователи рассматривают перепланировку офисного помещения на первом этаже, из-за которого снизилась несущая способность конструкций.

INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button