ВажноОбщество

В России новая инициатива: 8 июля ЗАГСы не будут оформлять разводов

Об этом говорится в сообщениях из разных городов России: Костромы, Мурманска, Благовещенска. Как сообщается, ЗАГСы решили провести неделю без разводов. Тем, кто подает на развод, просто отказывают и пытаются отговорить. В Самаре такого экстрима не наблюдается, отмечают наоборот большую активность пар, желающих стать мужем и женой именно в этот день. Управление ЗАГС Самарской области сообщает, что на 8 июля — Всероссийский День семьи, любви и верности подала заявление о намерении вступить в брак 291 пара.
Памятник-святым-Петру-и-Февронии-Муромскимпокровителям-влюбленных-и-семейного-очага.Самара.

Этот новый праздник набирает среди россиян все большую популярность. Напомним, он был создан в 2008 году, символом праздника считается белая ромашка, а небесными покровителями молодоженов — святые благоверные князь Петр и его супруга Феврония Муромские.

В минувшую субботу, в преддверии праздника у монумента святым покровителям молодых семей в Самаре прошло торжество, главными героями которого стали пары, зарегистрировавшие брак в этот день, 4 июля, а также женихи и невесты, которые только подали заявление в ЗАГС.

По информации news.mail.ru
Фото:
*

По теме

Back to top button