Город (архив)

Самара готовится к Чемпионату России по пляжному футболу 2011

Самара готовится к Чемпионату России по пляжному футболу 2011. В рамках подготовки к проведению в Самаре «Чемпионата России по пляжному футболу-2011» на I очереди набережной прошло выездное совещание

Самара готовится к Чемпионату России по пляжному футболу 2011
под председательством заместителя Главы Самары Екатерины Горбуновой с президентом Федерации пляжного футбола городского округа Самара Евгением Храмовым.

Первенство среди сильнейших команд пройдет в Самаре с 22 по 27 июня на пляже реки Волга между «Красноармейским» и «Некрасовским» спусками.Первый этап уже прошел в Москве, а Суперфинал состоится в Санкт-Петербурге.

«Самаре удалось завоевать право провести в этом году Чемпионат России по пляжному футболу, — сообщила заместитель Главы Самары Екатерина Горбунова.– Проведена большая подготовительная работа. Вначале этого года мэрия направила заявку на проведение Чемпионата в Российский Футбольный Союз. По итогам отбора Самара вошла в тройку городов – обладателей правом проведения столь масштабного спортивного мероприятия. В подготовке Чемпионата задействованы профильные департаменты, муниципальные предприятия, правоохранительные органы».

Президент Федерации пляжного футбола городского округа Самара Евгений Храмов подчеркнул, что за право проведения Чемпионата боролись многие российские города, и Самара, подтвердив в очередной раз статус «второй столицы», стала участником большой игры.

Сегодня муниципальные службы приступили к выравниванию площадки под установку пляжного стадиона на тысячу мест.

«Монтаж спортивного оборудования и трибун для болельщиков начнется уже завтра.Параллельно с правоохранительными органами до конца недели обсуждаем вопросы обеспечения безопасности во время матчей, составляется график дежурства врачей скорой помощи,- подвела итоги выездного совещания Екатерина Горбунова. – Необходимо решить все организационные вопросы заблаговременно, скоординировав действия всех задействованных в организации Чемпионата городских служб, поскольку до начала открытия серии матчей осталась ровно неделя».

День контрольного осмотра спортивной арены назначен на 20 июня.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

***

По теме

Back to top button