Жизнь

Собака-поводырь бросилась под автобус, чтобы спасти свою слепую хозяйку

Собаку-поводыря, которая бросилась перед школьным автобусом, чтобы защитить свою слепую хозяйку, уже окрестили «героем». Фиго и его владелица, Одри Стоун (Audrey Stone), переходили одну из улиц Нью-Йорка, когда собака увидела несущийся на них автобус. По словам сотрудников правоохранительных органов, пес бросился под колеса транспортного средства и оставался около госпожи Стоун во время действия врачей скорой помощи.

«Пес получил сильный удар, но все равно не хотел оставлять свою хозяйку. Он стоял рядом с ней и хотел спасти ее», — сказал начальник полиции Брюстера Джон Дель Гардо (John Del Gardo) после инцидента.

«Вы действительно не можете даже дотронуться до раненой собаки, которая охраняет кого-то. Если тронешь – пожалеешь. Только не этот пес», — добавил он.

Стоун сломала лодыжку, колено и ребра. Также у нее была рана на голове. Между тем, герою Фиго провели операцию на лапе.

«Президент должен дать ему медаль «Пурпурное сердце». Он защищает меня, любит меня, и я его тоже. У нас сильная связь. Мы были на середине улицы, и это произошло так быстро, но люди говорили, что он просто прыгнул под автобус», — сказал Стоун.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button