ВажноЗдоровье

Как отражается на здоровье еда перед сном

Вы торопливо съели завтрак, на обед захватили бутерброд и, наконец, когда работа закончилась, садитесь за первый полноценный прием пищи за день. Если это про вас, то вы не одни такие, но для здоровья лучше распределять еду днем, а на ночь есть поменьше.

Уже не первый год обсуждается вопрос о том, стоит ли употреблять углеводы после 5 вечера, если вы хотите похудеть. Некоторые эксперты утверждают, что еда в конце дня, когда мы недостаточно физически активны, способствует увеличению веса; другие говорят, что количество калорий, которое мы потребляем в течение дня, нужно рассчитывать.

Ученые Боденского института ожирения, питания, тренировок и расстройств питания при Университете Сиднея считают питание на ночь плохой идеей. Они проводили исследование на мышах.

Мыши — ночные животные, и результаты показали, что если грызуны получают доступ к жирной пище как в дневное, так и в ночное время, когда они обычно активны, то они набирают вес, и у них развиваются признаки диабета и заболевания печени. Тем не менее, если они съедают такое же количество пищи только ночью, проблемы у них не возникают.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button