Происшествия

Полицейские готовы обеспечить охрану правопорядка во время проведения «последних звонков»

Торжественные линейки и праздничные мероприятия пройдут 22 и 23 мая в 537 образовательных учреждений Самарского региона. В этом году последние звонки услышат более чем 13 тысяч выпускников. В течение всех торжеств общественный порядок будут обеспечивать более 700 сотрудников органов внутренних дел, около 200 представителей частных охранных организаций. В охране общественного порядка будут задействованы силы добровольной народной дружины и представителей казачества – всего около 200 человек.

VWOPfiNI1E-400x270

За каждым образовательным учреждением закреплены сотрудники органов внутренних дел, в том числе инспекторы по делам несовершеннолетних. Традиционные места общественных гуляний: парки, набережная реки Волга, городские скверы и другие места отдыха, усилят дополнительными нарядами полиции и представителями ДНД.

Сотрудники полиции напоминают, что подростки, находящиеся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения будут задержаны, а их родители (законные представители) привлечены к административной ответственности. Кроме того, после 23.00 часов несовершеннолетние могут находиться на улице только в сопровождении взрослых. ГУ МВД России по Самарской области напоминает, что принимаемые меры безопасности направлены на обеспечение охраны, личной и имущественной безопасности граждан и предотвращение правонарушений и преступных посягательств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button