ОбществоСпорт

БК «Самара» – победитель чемпионата Самарской области по баскетболу

17 мая завершился чемпионат Самарской области по баскетболу среди мужских команд. Его победителем стала команда БК «Самара».

Команда БК Самара

В финале «самарцы» в драматичнейшей борьбе во втором овертайме переиграли лучшую команду прошлого сезона – «Газпром» (100:85). При этом «Самара» дважды самым чудесным образом спасала проигранный, казалось бы, матч – в концовке основного времени и с сиреной об окончании первого овертайма.

Коллектив под руководством Дмитрия Пивцайкина и Алексея Кирьянова получил право представлять Самарскую область в чемпионате Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ), первый этап которого, «МЛБЛ-Поволжье», пройдет в июне в Самаре.

Владислав Чесноков, защитник БК «Самара» (в воскресенье он отпраздновал свой день рождения и стал одним из героев матча, набрав 22 очка):
— Рад, что удалось сделать себе такой подарок. И пацаны молодцы, не подкачали. Мы боролись до конца. Несмотря на то, что в начале матча проигрывали больше 10 очков, мы не опускали руки и бились до последних секунд. Теперь будем готовиться к играм МЛБЛ. Тренер сделал нам щедрый подарок – два дня выходных, наверное, впервые за сезон. А потом начнем подготовку и постараемся в новом турнире показать хорошую игру.

Дмитрий Пивцайкин, главный тренер юношеской команды БК «Самара»:
— Самым главным нашим козырем, думаю, стал характер, который проявляли ребята. Это самое приятное для тренера – когда игроки демонстрируют силу воли и несгибаемость. Это и помогло добиться такого результата в матчах областного «Финала восьми». И, конечно, игроки у нас помоложе, восстановление после матчей у них идет быстрее. У нас и установка на игру была: больше агрессивности, больше обострений, больше активности в защите – более возрастным соперникам очень тяжело выдержать такой темп на протяжении всей игры, да еще и с овертаймом.

Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button