ОбществоСпорт

9 июня в Сызрани Самарской области стартует Всероссийский турнир по спортивной гимнастике на призы Алексея Немова

Торжественное открытие запланировано на 11 июня. В программе соревнований – выступления сильнейших гимнастов, членов сборной России (основной юниорский, юношеский состав). В соревнованиях примут участие спортсмены из 10 городов России, среди них представители Пензы, Сызрани, Чебоксар, Тольятти и Казани.
Закончатся соревнования 12 июня т.г.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота направил приветствие участникам и организаторам турнира.

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю с открытием Всероссийского турнира по спортивной гимнастике на призы четырехкратного Олимпийского Чемпиона Алексея Немова!
Спортивная гимнастика – один из самых красивых, динамичных, зрелищных и популярных видов спорта. Нас всех ждет в эти дни настоящий красивый спортивный праздник.
Пусть всех молодых спортсменов вдохновляет пример выдающегося атлета, гордости России – Алексея Немова, который прославил школу отечественной спортивной гимнастики, а значит, поднял престиж всего нашего спорта на небывалую высоту.
Спорт дает не только прекрасную физическую форму, но и помогает нравственному развитию личности, воспитывает силу духа, учит преодолевать трудности и добиваться успеха, выявляет лидеров, которые так нужны современной России.
Успехов вам в жизни и достойных спортивных побед!

Григорий Рапота

Сайт Представительства Президента РФ в ПФО

*

По теме

Back to top button