Происшествия

В Тольятти полиция задержала водителя, сбившего ребенка и пытавшегося скрыться

Дорожная авария произошла вечером 8 мая в Автозаводском районе Тольятти. По предварительным данным полицейских, водитель легкового автомобиля, следовавший по улице 40 лет Победы на запрещающий сигнал светофора, совершил наезд на ребенка, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. После случившегося водитель машины с места ДТП скрылся. Прохожие вызвали «скорую помощь». Ребенка госпитализировали.

TJIDv3gHGT-400x270

Водители, которые стали очевидцами аварии, попытались преследовать предполагаемого виновника ДТП. О произошедшем они сообщили в полицию, указав марку и государственный регистрационный номер автомобиля, уходящего от преследования. Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно направили ориентировку всем наружным службам полиции г. Тольятти. Вскоре полицейские получили сведения о том, что указанный автомобиль может находиться на территории гаражно-строительного кооператива. Сотрудники полиции прибыли на указанный адрес, где и задержали предполагаемого виновника дорожной аварии. Полицейские установили, что за рулем машины находился безработный местный житель 1988 года рождения, который не имеет водительского удостоверения на право управления автотранспортными средствами. Кроме этого, в прошлом его неоднократно задерживали за управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. За нарушения закона он привлекался к ответственности.

По версии полицейских, подозреваемый намеревался скрыть следы, оставленные на автомобиле после аварии. Поэтому он приехал к родственнику в гаражно-строительный кооператив. Один из местных жителей увидел повреждения на данном автомобиле и тревожное поведение водителя и решил позвонить в полицию. Благодаря чему, предполагаемый виновник был задержан в кратчайшее время.

По данному факту проводится проверка, задержанный проверяется на предмет алкогольного опьянения. Двенадцатилетний мальчик находится в больнице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button