ВажноЖизнь

Microsoft представляет новый браузер Edge

Новый веб-браузер Microsoft, известный ранее по кодовым названием Project Spartan, получил собственное имя — Microsoft Edge. Выступая на ежегодной конференции разработчиков Build, вице-президент Microsoft по операционным системам Джо Белфиоре (Joe Belfiore) объяснил, что устройства с Windows 10 будут включать и новый браузер, который навсегда заменит Internet Explorer.

2015-05-041430753781

Edge значительно быстрее своего предшественника и включает встроенный инструмент для заметок, дальнейшую интеграцию с цифровым ассистентом Cortana. Новый браузер сможет поддерживать расширения Chrome и Firefox, благодаря чему пользователь может перенести в новый браузер любимые плагины.

Кроме того, Алекс Кипман (Alex Kipman), изобретатель камеры Kinect для Xbox, продемонстрировал, как приложения Windows 10 будут работать на очках дополненной реальности Hololens. Кипман подтвердил, что все приложения для Windows 10 будут совместимы с очками и объявил, что разработчики могут создавать свои собственные приложения для голографической платформы Windows.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button